12.11.2013 | Confira o resutlado da 1ª Rodada do Campeonato de Futebol de Areia

Tabela do 1º Campeonato Municipal de Futebol de Areia:

Sexta-feira 08-11-2013:

19:00=                    Fazenda Carapã 7  X 1 Vila Sossego

19:30=                                 Veteranos 3 X 2 Boca Junior

20:00=                             Furacão “A” 3 X 5 Furacão “B”

20:30=             Construtora Tcheco 3 X 4 Schalk 04

21:00=   A.D.E (Amigos do esporte) 7 X 2 Jodec Católico

Sábado 09-11-2013:

18:30=            Marmoraria Caarapó 1  X  4 Jodec Católico

19:00=                    Fazenda Recreio 1  X  6  Furacão “A” 

19:30=Osmar Supermercado/Veteranos 4 X 2 Furacão “B”

20:00=                      Fazenda Carapã  8  X  0 São José

20:30=     A.P. Catucho/A.M.Oliveira 3 X 6 Bicuí   

21:00=      A.D.E (Amigos do esporte) 3 X 4 Construtora Tcheco

Domingo 10-11-2013:

18:00=                   Construtora Tcheco 4 X 1 Marmoraria Caarapó 

18:30= Osmar Supermercado/Veteranos 3 X 2 Fazenda Recreio    

19:00=                           E.C. Campanário 1 X 4 Furacão “B”  

19:30=  Laguna informa/Léo Lanches 2 X 5 São José

20:00=                                                      Bicuí  1  X  4 Veteranos

 

 

Tabela do 1º Campeonato Municipal de Futebol de Areia:

Sexta-feira 15-11-2013:

19:00=       Laguna informa/Léo Lanches  X  Vila Sossego

19:30=                                         Furacão “A”  X  E.C. Campanário

20:30=                                   Jodec Católico  X  Schalk 04

21:00=             A.D.E (Amigos do esporte) X  Marmoraria Caarapó

Sábado 16-11-2013:

18:00=                         Construtora Tcheco  X  Jodec Católico 

18:30=                        Marmoraria Caarapó  X  Schalk 04

19:20=             A.P. Catucho/A.M.Oliveira  X    Veteranos  

19:50=                                               São José   X   Vila Sossego

20:30=                               Fazenda Recreio  X  E.C. Campanário

21:00=                                            Bicuí   X   Boca Junior

21:40=  Osmar Supermercado/Veteranos X  Furacão “A”  

Domingo 17-11-2013:

18:00=                               Fazenda Recreio  X   Furacão “B”         

18:30=     Laguna informa/Léo Lanches   X   Fazenda Carapã 

19:20=             A.P. Catucho/A.M.Oliveira  X   Boca Junior                  

20:00=          A.D.E (Amigos do esporte)     X  Schalk 04

20:30= Osmar Supermercado/Veteranos X  E.C. Campanário

 

 

Até o momento foram disputadas 16 partidas e foram marcados 106 gols com uma média de 6,6 gols por partida, no próximo final de semana serão mais 16 partidas que decidirão quais as 8 equipes classificadas para a fase eliminatória, confira os artilheiros até o momento:

Luiz Fernando (Faz. Carapã)   06 gols.

Luiz Fernando Gonçalves (Furacão “B”)   05 gols.

Tiago Barbosa (Faz. Carapã)   05 gols.

Elton (Constr. Theco)  04 gols.

Carlos Franco (Furacão “A”) 04 gols.

Adilson (JODEC)   04 gols.