18.11.2013 | Campeonato de Futebol de Areia encerra fase classificatória

Neste final de semana foi encerrada a fase classificatória do 1º Campeonato Municipal de Futebol de Areia de Laguna Carapã. O Campeonato contou com a participação de 18 equipes, que disputaram nos finais de semana jogos emocionantes em busca da classificação para a fase eliminatória da competição.

 

            Até o momento foram disputadas 32 partidas e foram marcados 200 gols com uma média de 6,2 gols por partida. Terça-feira (19) teremos 4 jogos da fase de quartas de final à partir das 19 horas, confira os confrontos:

19:00 hs= Osmar Supermercado/Veteranos  X  Schalk 04

19:40 hs=                                           Veteranos  X  São José

20:20 hs=                                 Fazenda Carapã  X  Boca Junior

21:00 hs=                          Construtora Tcheco  X  Furacão “B”

 

As equipes vencedoras jogarão na quinta-feira dia 21-11-2013 pelas semifinais da competição e a grande final será no sábado dia 24 -11-2013.

 

 Confira os artilheiros até o momento:

Elton (Constr. Tcheco)  09 gols.

Luiz Fernando Gonçalves (Furacão “B”)   08 gols.

Luiz Fernando (Faz. Carapã)   07 gols.

 

Goleiros menos vazados até o momento:

Renato  (Faz. Carapã)   2 gols.

Alexandre (Osmar Supermercado/Veteranos) 5 gols.

Agnaldo  (Veteranos) 5 gols.

 

 

Confira como terminou a fase de classificação:

Grupo A                     Pontos         

1-      Faz. Carapã         09        

2-      São José                06        

3-      Laguna Informa/   03        

Léo Lanches          

4-      V. Sossego            00        

 

Grupo B                 Pontos         

1-Veteranos              09        

2-Boca Junior           06                

3-Bicuí                       03 

4-A.P.Catucho/          00         

    M.Oliveira

 

Grupo   C                   Pontos        

1-Osmar Sup./             12     

Veteranos

2-Furacão “B”              09     

3-Furacão “A”              06     

4-Faz.Recreio               03   

5-E.C. Campanário      00       

 

Grupo   D                        P        

1-Construtora              09      

     Tcheco

2- Schalk 04                  08      

3-       A.D.E                   07      

 Amigos do Esporte

4-   JODEC/                    06     

      Católico

5- M. Caarapó              00     

 

Tabela do 1º Campeonato Municipal de Futebol de Areia:

Sexta-feira 08-11-2013:

19:00=                    Fazenda Carapã 7  X 1 Vila Sossego

19:30=                                 Veteranos 3 X 2 Boca Junior

20:00=                             Furacão “A” 3 X 5 Furacão “B”

20:30=             Construtora Tcheco 3 X 4 Schalk 04

21:00=   A.D.E (Amigos do esporte) 7 X 2 Jodec Católico

Sábado 09-11-2013:

18:30=            Marmoraria Caarapó 1  X  4 Jodec Católico

19:00=                    Fazenda Recreio 1  X  6  Furacão “A” 

19:30=Osmar Supermercado/Veteranos 4 X 2 Furacão “B”

20:00=                         Fazenda Carapã  8  X  0 São José

20:30=     A.P. Catucho/A.M.Oliveira 3 X 6 Bicuí   

21:00=      A.D.E (Amigos do esporte) 3 X 4 Construtora Tcheco

Domingo 10-11-2013:

18:00=                   Construtora Tcheco 4 X 1 Marmoraria Caarapó 

18:30= Osmar Supermercado/Veteranos 3 X 2 Fazenda Recreio    

19:00=                           E.C. Campanário 1 X 4 Furacão “B”  

19:30=  Laguna informa/Léo Lanches 2 X 5 São José

20:00=                                                        Bicuí  1  X  4 Veteranos

 

 

Sexta-feira 15-11-2013:

19:00=       Laguna informa/Léo Lanches 6  X 3 Vila Sossego

19:30=                                         Furacão “A” 4 X 2 E.C. Campanário

20:30=                                   Jodec Católico 6  X 5 Schalk 04

21:00=             A.D.E (Amigos do esporte)3 X 0 Marmoraria Caarapó

Sábado 16-11-2013:

18:00=                         Construtora Tcheco 8 X 0 Jodec Católico 

18:30=                           Marmoraria Caarapó 0 X 3  Schalk 04

19:20=             A.P. Catucho/A.M.Oliveira 2 X 4  Veteranos  

19:50=                                                 São José  5 X 1  Vila Sossego

20:30=                                  Fazenda Recreio 3 X 0 E.C. Campanário

21:00=                                                     Bicuí 1  X  2  Boca Junior

21:40=  Osmar Supermercado/Veteranos 6 X 3 Furacão “A”  

Domingo 17-11-2013:

18:00=                               Fazenda Recreio 0 X 5  Furacão “B”         

18:30=     Laguna informa/Léo Lanches 1  X 5  Fazenda Carapã 

19:20=             A.P. Catucho/A.M.Oliveira 2 X 5  Boca Junior                  

20:00=          A.D.E (Amigos do esporte) 3  X  3 Schalk 04

                                             Pênaltis:  4  X  5

20:30= Osmar Supermercado/Veteranos 3 X 0 E.C. Campanário