17.03.2015 | Participação em atletismo de base supera expectativa nos Jogos de Laguna Carapã

Nos dias 11 e 12 de março foram disputadas as provas de corridas e saltos das categorias de base (6 a 14 anos) e a participação dos alunos superou as expectativas, foram mais de 300 alunos participantes e as premiações para os primeiros, segundos e terceiros lugares foram realizados após o termino das provas. Segundo o diretor de Esportes, Rolangelo Rocha, os alunos Vanessa Catiuce e Vinicius Lima, vencedores da corrida e salto em distância (13/14 anos) irão representar o município no Estadual.
Confira os ganhadores de cada categoria:
Salto em distância
6 anos feminino
1° lugar: Letícia Miranda
2° lugar: Brenda
3° lugar: Maria Cecília

6 anos masculino
1° lugar: André
2° lugar: Guilherme
3° lugar: Braian e Luiz Otávio

8 anos feminino
1° lugar: Vitória
2° lugar: Nataniele e Mariane
3° lugar: Júlia
8 anos masculino
1° lugar: Matheus Bairros
2° lugar: Murilo
3° lugar: Fernando e Juliano

10 anos feminino
1° lugar: Mariela
2° lugar: Gabriela
3° lugar: Joniqueli

10 anos masculino
1° lugar: Matheus Stefanelo
2° lugar: Paulo Otávio
3° lugar: Luiz Carlos

12 anos feminino
1° lugar: Rayelli
2° lugar: Taylini
3° lugar: Ana Carolina

12 anos masculino
1° lugar: Michel Moura
2° lugar: Luiz Gustavo
3° lugar: Marlon Ximenes
13/14 anos feminino
1° lugar: Vanessa Catiuce
2° lugar: Amanda
3° lugar: Taiane

13/14 anos masculino
1° lugar: Vinícius Lima
2° lugar: Willis
3° lugar: Bruno

Corrida
6 anos feminino
1° lugar: Lavinia
2° lugar: Nadiely
3° lugar: Juliana

6 anos masculino
1° lugar: Guilherme
2° lugar: Braian
3° lugar:  Luiz Otávio

8 anos feminino
1° lugar: Emanuele
2° lugar: Elen Vitória
3° lugar: Vitória Garcete

8 anos masculino
1° lugar: Luiz F. Antunes
2° lugar: Jakson dos Santos
3° lugar: Lucas Lima

10 anos feminino
1° lugar: Mariela
2° lugar: Sthefany Gabriely e Gabriela Souza
3° lugar: Isabella Jacobi

10 anos masculino
1° lugar: Pedro Gonçalves
2° lugar: Gabriel Pavão
3° lugar: Gabriel Lopes

11 anos feminino
1° lugar: Letícia dos Santos
2° lugar: Tamela Medina
3° lugar: Luelen

11 anos masculino
1° lugar: Paulo Otávio
2° lugar: Lucas Kalleb
3° lugar: Denis Augusto

12 anos feminino
1° lugar: Araceli Meert
2° lugar: Raielli Colman
3° lugar: Lorena Silva

12 anos masculino
1° lugar: Luiz Gustavo
2° lugar: Michel Moura
3° lugar: Rafael

13/14 anos feminino
1° lugar: Vanessa Catiuce
2° lugar: Raquel Andressa
3° lugar: Ana Flávia

13/14 anos masculino
1° lugar: Vinicius Lima
2° lugar: Gean Brandão e Giovani Cubas
3° lugar: Reginaldo Matheus